Однажды профессор Чудаков в своей лаборатории нашел маленьких существ по прозвищу Фиксики, он узнал случайно, и это было для него совсем не подарком. Своенравные маленькие существа не хотели, чтобы тайна об их существовании была открыта. При необходимости для маскировки могли превратиться либо в болт, либо в шуруп, либо в гайку.
Созданы фиксики были для того чтобы помогать людям в их непростой повседневной жизни, например у кого-то сломался от телевизора пульт или еще что-то паломалось из устройств – Фиксики всегда придут на помощь. Все же с профессором в итоге им удалось договориться и подружиться, смогли найти общий язык, и с мальчиком Димдимычем, который случайно их обнаружил, а вот с Кработами не получилось. Откуда эти не дружилюбные существа взялись в лаборатории профессора, герои так и не смогли понять.
Они следят за фиксиками с одной целью – чтобы обнародовать их существование, что же станет тогда с трудолюбивыми Фиксиками, страшно представить. Не допустить этого герои пытаются всеми силами, но им ни как не удается, пока речь не заходит о настоящей войне. Оказывается, у профессора Чудакова есть давний враг, именно он и создал этих злобных кработов, чтобы те уничтожили Фиксиков. Злодей не понимает, что Фиксики это живые существа,он ошибочно думает, что это изобретение его недруга.
Чем закончилось военное столкновение фиксиков смотрите в полнометражном мультфильме "Фиксики против кработов" на нашем сайте бесплатно в хорошем качестве.
Добавить комментарий