Продолжение мультфильма "Шрек" повествует о событиях происходящих после свадьбы Шрека и Фионы. Медовый месяц "зелёной пары" на родном болоте, которое должно превратиться в их семейное жилище, нарушают гонцы Тридевятого королевства. Там же родилась Фиона. Король и Королева - папа и мама Фионы. Гонцы объявляют о воле родителей, приглашение читы в замок для получения родительского благословения.
Шрек недоволен, но уступает любимой. Они едут к высокородным "предкам" Фионы. Прибыв на место, супруги понимают, что королевские игры не для них. Король и Королева в ужасе от выбора дочери, они надеялись, что дочь в конце концов станет человеком. Троллям в замке не место. Так думает большинство.
Шрек узнаёт от Феи-крёстной о зелье, которое может превратить его и Фиону в людей навсегда. Но у Феи-крёстной свои планы на королевскую дочь. Её мечта устроить судьбу сына, сделав его принцем через брак с Фионой. Но любовь Шрека и Фионы ведёт их через все злоключения и преграды только друг к другу.
Сработали ли козни Феи-крестной против Шрека смотрите в полнометражном мультфильме "Шрек 2" на нашем сайте совершенно бесплатно в хорошем качестве.
Добавить комментарий